Статьи


Статьи

13.06.2012 Саммит в Рио меняет правила игры для роли бухгалтеров в компаниях
Уже в течение некоторого времени бухгалтерская профессия активно участвует в обсуждении устойчивого развития и изменения климата – по крайней мере, в тех аспектах, которые касаются бухгалтерской отчетности и бизнеса.
Подробнее

06.06.2012 Корпоративное управление. Поощрение представительства женщин в советах директоров
Полное саморегулирование оказалось неспособным обеспечить повышение пропорционального представительства женщин в советах директоров компаний, поэтому необходимо найти дополнительные нормативные стимулы, заставляющие компании нанимать больше подходящих кандидатов-женщин.
Подробнее

18.05.2012 Аренда - операционная или финансовая?
Часто очень сложно классифицировать договора аренды в соответствии с МСФО. Грэхем Холт комментирует МСФО (IAS) 17 и разъясняет его применение.
Подробнее

18.05.2012 Покрытие всех рисков
Лиза Вивер комментирует Рекомендации Совета по МСФО по подготовке отчета руководства и МСФО (IFRS) 7 о раскрытии рисков предприятия.
Подробнее

16.04.2012 Управление конфликтной ситуацией
Конфликт на работе не только может зажечь красный свет на пути Вашего профессионального развития, но и может сделать Вас несчастным, напряженным и больным. И если когда то были времена, когда можно было сказать: «Мне это все надоело, прощайте», и сменить место работы, то в 2012 году этого делать не стоит.
Подробнее

16.04.2012 Большие трудности маленьких кредитов
По мере превращения микрокредитования во всемирный бизнес перед заемщиками все чаще встает вопрос о гарантиях добропорядочности кредиторов, - отмечает Альнур Амлани, почетный член АССА.
Подробнее

19.03.2012 ЕС сокращает бюрократическое бремя в отношении отчетности
Европейский совет утвердил новые нормативы, которые сократят бюрократическую нагрузку и создадут менее обременительный режим бухучета и финансовой отчетности для компаний малого и микро-бизнеса.
Подробнее

10.02.2012 Эффективная система управления риском: обзор лучших подходов
Эффективная система управления риском: обзор лучших подходов Глобальный подход к системе управления риском значительно изменился за последние три года. Так, несмотря на ужесточение нормативных требований к системе контроля и усложнение финансового моделирования, риск-менеджмент в конечном итоге зависит от человеческого фактора.
Подробнее

09.02.2012 Обесценение гудвила и ЕГДП

Поправка в МСФО (IAS) 36 разъясняет, что единица, генерирующая денежный поток не может быть больше операционного сегмента до агрегирования. Грехэм Холт (Graham Holt) комментирует...


Подробнее

09.02.2012 ЕС нацелился на крупные компании
Как и ожидалось, проект постановления Европейской Комиссии по аудитам в основном касается аудитов организаций, представляющих общественный интерес (в основном, компаний, акции которых котируются на бирже), и основная цель этой инициативы направлена на создание внешней независимости и конкуренции компаний на рынке аудиторских услуг в этом секторе.
Подробнее

111 - 120 из 131
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец | Все 

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: