УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ: БРИТАНСКИЕ КОМПАНИИ СТАЛКИВАЮТСЯ С «КРИЗИСОМ ДОВЕРИЯ»


УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ: БРИТАНСКИЕ КОМПАНИИ СТАЛКИВАЮТСЯ С «КРИЗИСОМ ДОВЕРИЯ»

Согласно опросу, проведенному Форумом частного бизнеса (ФЧБ), благодаря подобному уклонению от уплаты налогов и злоупотреблениям в цепи поставщиков британские компании столкнутся с «кризисом доверия", если следующее правительство не примет мер, которые бы обеспечили справедливость и этические нормы поведения.


• Исследование показало, что около 76% из 2000 опрошенных считают, что крупные компании будут иметь прибыль за пределами этических стандартов и что должны применяться штрафы к крупным компаниям, которые действуют несправедливо по отношению к малому бизнесу. На данный момент ситуация такова, что крупные корпорации вообще не беспокоят вопросы более мелких компаний.

•Главный исполнительный директор ФЧБ Фил Орфорд сказал: «точка зрения британской общественности понятна: мы столкнулись с кризисом доверия к крупному бизнесу и Великобритания хочет, чтобы новое правительство реагировало на это соответствующим образом, защищая сообщество малого бизнеса в Великобритании.

• От уклонения от уплаты налогов и доминирования на Хай-стрит до задержки выплат и злоупотреблений в цепочке поставок - каждую неделю наши граждане говорят нам, что некоторые из самых известных имен британского бизнеса угрожают их существованию.»

• « В свете такого масштабного корпоративного беззакония политики должны обеспечить торжество справедливости»,- сказал Орфорд.

• «Должен быть баланс между необходимостью привлечения крупнейших компаний мира в Великобританию путем обеспечения для них лучших условий для ведения бизнеса и защитой интересов независимых людей, работающих в малом бизнесе в Великобритании»,- сказал он.

• «Настало время для честных тружеников Великобритании, которые играют по правилам, чтобы их мнение было услышано, а интересы соблюдены».

International Business Time
Шон Мартин
9 февраля 2015

Все новости

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: