Первая женщина-президент МФБ (IFAC)


Первая женщина-президент МФБ (IFAC)

Международная федерация бухгалтеров (МФБ) избрала Оливию Киртли своим президентом.  Она стала первой женщиной  на этой должности.

Киртли родом из США, она  также стала  первым президентом, избранным как представитель  от бизнеса и промышленности, а не государственного сектора. Она будет  занимать пост президента  два года до ноября 2016.

Киртли впервые была избрана в совет МФБ в 2007 году и дослужилась до должности заместителя президента в 2012 году. Эта ее роль перейдет к Рэйчел Граймс из Австралии.

Сертифицированный общественный бухгалтер (CPA) и присяжный глобальный бухгалтер по управленческому учету (CGMA)  Киртли также является неисполнительным директором американской Bancorp, ResCare Inc и Papa John’s International.

У нее большой послужной список в области бухгалтерского учета и управления; она также возглавляла Американский Институт сертифицированных общественных бухгалтеров (AICPA) и экзаменационную комиссию AICPA .

AICPA характеризует  Киртли как «признанного сторонника сильного корпоративного управления».

Сама Киртли  описала свое назначение как произошедшее в  «"захватывающее время для МФБ» и сказала: «Как президент, я с нетерпением жду взаимодействия с организациями-членами МФБ и другими заинтересованными сторонами, т.к.  мы ищем способы продвижения влияния и развития значения нашей профессии  в целях служения  интересам общества ".

The Accountant
Изабелла Грот
10 ноября 2014

Все новости

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: