Совет по МСФО (СМСФО) согласовывает документ о взаимном сотрудничестве с Международным форумом разработчиков бухгалтерских стандартов (IFASS)


Совет по МСФО (СМСФО) согласовывает документ о взаимном сотрудничестве с Международным форумом разработчиков бухгалтерских стандартов (IFASS)

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (СМСФО) опубликовал обновленный документ, в котором устанавливаются основные принципы сотрудничества между СМСФО и другими разработчиками бухгалтерских стандартов, которых представляет  Международный форум разработчиков бухгалтерских стандартов (IFASS).

Документ обязывает обе стороны работать в тесном сотрудничестве;  в режиме прозрачности и открытости; с чувствами взаимного доверия и уважения; и с чувством долга, ответственности и подотчетности для достижения общей цели в общественных интересах.

Документ согласуется с созданием Консультативной группы по стандартам финансовой отчетности Совета по МСФО в 2013 году, которая служит в качестве официальной платформы для технического диалога между СМСФО и представителями сообщества разработчиков стандартов учета.

Документ представляет собой положение о сотрудничестве, который опирается на добросовестность и максимальные усилия сторон и не является обязательным контрактом..
Полный текст документа доступен на веб-сайте Совета по МСФО по ссылке: http://www.ifrs.org/The-organisation/Advisory-bodies/Documents/Charter-IASB-Other-Accounting-Standard-Setters-April-2014.pdf

Accountancy Live
Даен Тан

Все новости

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: