IASB публикует Руководство по переходу: консолидированная финансовая отчетность, совместные соглашения и раскрытие вложений в компании


IASB публикует Руководство по переходу: консолидированная финансовая отчетность, совместные соглашения и раскрытие вложений в компании

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) выпустил сегодняРуководство переходного периода: сводную финансовую отчетность, совместные соглашения и разглашение материальной заинтересованности в других предприятиях (поправки к IFRS 10, IFRS 11 и IFRS 12). Поправки разъясняют руководство по переходному периоду в части IFRS 10 «Сводный финансовый отчет».

Поправки также подразумевают дополнительное облегчение по переходному периоду в части IFRS 10, IFRS 11 «Совместное соглашение» и IFRS 12 «Разглашение материальной заинтересованности в других предприятиях», ограничивая требования по предоставлению скорректированной сравнительной информации только предыдущим сравнительным периодом. Кроме того, в части, касающейся разглашения в отношении неконсолидированно структурированных компаний, поправки предусматривают отмену требования о предоставлении сравнительной информации за периоды, предшествующие первому применению IFRS 12.

Ханс Хоогерворст, Председатель IASB, сказал: «Изучив мнение разработчиков и других заинтересованных сторон, мы пришли к убеждению, что эти поправки должны снять опасения тех, кто считал, что переходные положения оказываются более обременительными, чем планировалось первоначально».

Дата вступления поправок в силу – ежегодные периоды с 1 января 2013 г. и далее, соответственно дате вступления в силу IFRS 10, 11 и 12.

Press enquiries

Mark Byatt, Director of Communications and External Affairs, IFRS Foundation

Telephone: +44 (0)20 7246 6472

Email: mbyatt@ifrs.org

Chris Welsh, Communications Manager, IFRS Foundation

Telephone: +44 (0)20 7246 6495

Email: cwelsh@ifrs.org

Technical enquiries

Michael Stewart, Director of Implementation Activities, IASB

Telephone: +44 (0)20 7246 6922

Email:mstewart@ifrs.org

Jane Pike, Senior Technical Manager, IASB

Telephone: +44 (0)20 7246 6925

Email: jpike@ifrs.org

www.ifrs.ogr

Все новости

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: