МСФО (IFRS) 15 (продолжение)


МСФО (IFRS) 15 (продолжение)

04.12.2014

В своей второй статье о МСФО (IFRS) 15, Грэхем Холт рассматривает практическое применение стандарта, используя пятиступенчатую модель.

Во второй статье по МСФО (IFRS) 15 « Выручка по договорам с покупателями» будет рассматриваться применении стандарта с использованием пятиступенчатой модели. Пятиступенчатая модель применяется к доходам, полученным от договоров с покупателями с очень ограниченными исключениями, независимо от типа доходов или отрасли.

Шаг первый пятиступенчатой модели требует идентификации договора с покупателем. Договоры могут быть в разных формах (письменных, устных или подразумеваемых), но должны иметь правовую защиту, иметь экономический смысл и должны быть утверждены сторонами договора. Модель применяется после того, как определены условия оплаты за товары или услуги и существует высокая вероятность того, что организация получит вознаграждение. Должна существовать возможность идентифицировать права каждой стороны в отношении товаров или услуг. Если договор с покупателем не соответствует этим критериям, организация может впоследствии постоянно пересматривать договор, чтобы определить отвечает ли он критериям.

Читать подробно (доступно для подписчиков Института ДипИФР)

Все статьи

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: