Управление талантами


Управление талантами

25.10.2014

Глобальное исследование показывает, что наемные сотрудники считают, что мобильность в работе делает их более продуктивными

Новое глобальное исследование Oracle демонстрирует, что наемный персонал во всем мире как никогда с энтузиазмом относится к работе с мобильных устройств в гибком режиме, т.к. верит в то, что это делает его более продуктивным.


Тем не менее, когда большинство организаций еще только должны принять решение по поводу мобильности в работе, исследование также показывает, что работодатели рискуют, что данный переход может произойти без их должного участия и руководства, что оставит их ​​бизнес один на один с проблемами интеграции и угрозами безопасности.


Перед лицом этой проблемы, Oracle призывает топ-менеджеров компаний, чтобы последние прекратили сдерживать процесс, а вместо этого обеспечили бы переход на мобильность в работе эффективно, надежно и по своим собственным правилам.


Во всем мире, наемные работники берут на вооружение концепцию работы с помощью мобильных устройств и считается, что это делает их более продуктивными. Например, 68% респондентов заявили, что они чувствуют себя более счастливыми при работе в мобильном и гибком режиме. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, эта цифра даже выше, чем в среднем в мире, и составляет 73%.


Более половины (53%) опрошенных считают, что мобильная и гибкая работа делает их более продуктивными, этот показатель поднимается до 64% в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По словам сотрудников, к сожалению, их работодатели не в восторге от мобильной революции, а некоторые активно пытаются сдержать ее в пределах своего бизнеса.


Менее четверти (24%) респондентов заявили, что их работодатели активно поощряют работу с мобильных устройств. В Азиатско-Тихоокеанском регионе эта цифра немного выше и составляет 32%.


В докладе также показано, что 21% респондентов в целом и 31% респондентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе говорят, что их работодатели активно пытаются ограничить объем приложений и данных, к которым сотрудники могут получить доступ со своих мобильных телефонов.


Несмотря на отсутствие энтузиазма со стороны работодателей, исследование также показывает, что ограничения на работу с мобильных устройств часто оказываются неэффективными и сотрудники берут ответственность за использование мобильных устройств на работе на себя.


Только 18% респондентов считают, что их компания эффективно контролирует, что можно делать на мобильном устройстве. В Азиатско-Тихоокеанском регионе этот показатель выше и составляет 20%. Пятнадцать процентов опрошенных заявили, что они нашли способ использовать свои мобильные для работы без помощи или вмешательства со стороны своих работодателей. В Азиатско-Тихоокеанском регионе этот показатель составляет 13%.


Более половины (56%) респондентов в целом и в Азиатско-Тихоокеанском регионе сказали, что они работают в более мобильной манере, чем два года назад, В то же время 40% считают, что работа с мобильных устройств станет еще более неотъемлемой частью их работы в течение ближайших двух лет; данный показатель составляет 49% в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


По мнению представителя Oracle, нынешняя ситуация, когда сотрудники сами берут на себя ответственность за работу с помощью мобильного просто не выдерживает критики и небезопасно; без сильного партнерства с IT –службой для бизнеса будет очень сложно обеспечить сохранность критически важных данных, к которым осуществляется доступ с мобильных устройств сотрудников.


Предприятиям необходимо использовать эффективные мобильные приложения для конечных пользователей (сотрудников, клиентов и партнеров) таким образом, чтобы это было просто и экономически эффективно.


По мнению представителя Oracle, простота является ключом к быстрой и эффективной интеграции бизнес-данных с удобными мобильными приложениями, что позволит командам более эффективно сотрудничать независимо от того, где они находятся.

CFO Innovation Asia Staff

сентябрь 2014

Все статьи

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: