Лучший способ финансирования Вашего бизнеса


Лучший способ финансирования Вашего бизнеса

22.09.2014

«Я хочу расширить свой ​​бизнес, но я не в курсе всех возможных вариантов финансирования, доступных для меня». «Это то, что я регулярно слышу от членов ICAEW, владельцев стартапов, малых компаний и растущего среднего бизнеса»,-говорит Майкл Ицца, CEO ICAEW. ICAEW совместно с 18 партнерскими организациями выпустил Руководство по бизнес-финансам, которое описывает путешествие от стартапа до стадии роста, в котором излагаются варианты финансирования как с помощью капитала, так и долгового финансирования.


Руководство прежде всего адресовано британским компаниям, т.к. по согласно исследованию ICAEW, бизнес инвестиции в Великобритании по прогнозам вырастут на 8,2% в следующем году, поэтому для компаний важно осознавать весь диапазон вариантов финансирования. Поскольку доля выручки компаний малого и среднего бизнеса в общей выручке частных британских компаний равна почти половине, их успешное развитие имеет решающее значение для роста в Великобритании.


Глубоко продуманный бизнес-план является ключом к успеху.


Одной из главных причин неудач в бизнесе является нехватка оборотных средств. Это может случиться потому, что владельцы бизнеса не понимают, что бизнес часто носит циклический характер, в результате в процессе планирования они не учитывают такие вопросы, как падение в объеме продаж, возможность потери ключевого клиента или даже неблагоприятные погодные условия.


Руководство по бизнес-финансам излагает шаги для владельцев бизнеса, которые позволят им выработать надежный и строгий подход к управлению денежными средствами, что не только улучшит их бизнес-планирование, но и поможет им узнать все входы и выходы во все аспекты своего бизнеса, но потребует пройти долгий путь, чтобы убедить финансистов, что их бизнес стоит того, чтобы получить финансовую поддержку с их стороны.


Знайте свои варианты: долевое финансирование


Многие, как предприниматели, которых показывают в телевизионном шоу Dragons’ Den, рассматривают долевое финансирование только как продажу долей в бизнесе для того, чтобы увеличить капитал. Эта сторона может быть полезна для бизнеса по многим причинам. Например, можно позволить пополнить запасы, нанять новых людей или даже выйти на новые рынки.


Но, что еще более важно - это то, что интересы инвесторов совпадают с интересами бизнеса, то есть они могут поделиться своим опытом и контактами с изначальными владельцами бизнеса, а это открывает новые возможности на пути роста бизнеса. Пути, описанные в Руководстве включают бизнес-ангелов, венчурные инвестиции, краудфандинг и рынки капитала.

Знайте свои варианты: долговое финансирование


На любом этапе бизнеса, долговое финансирование, несомненно, будет привлечено, если есть планы по расширению. Руководство выделяет альтернативы такие, как:


• Кредиты и овердрафты
• Управление активами и финансы на основе активов
• кредитование между физическими лицами
• Мезонинное финансирование
• Экспортные и торговые кредиты


Как быстро требуется финансирование, тоже влияет на тип финансирования. Рост кредитования краудфандинг и кредитования между физическими лицами означает, что существует широкое разнообразие вариантов финансирования, в которых относительно быстро можно разобраться. Руководство также предлагает различные варианты финансирования в зависимости от того, в каком капитале - краткосрочном или долгосрочном есть потребность.

Майкл Ицца, CEO ICAEW

www.icaew.com

Все статьи

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: