AICPA приближает профессию к европейским членам организации


AICPA приближает профессию к европейским членам организации

24.06.2014

Американский институт дипломированных публичных  бухгалтеров (AICPA) провел свой первый европейский саммит во Франкфурте в Германии с целью сближения  с европейскими членами организации.

Вице-президент AICPA Марк Козьел выступил с приветственным словом в начале саммита. По его словам, в Германии  200 членов AICPA, а в Европе-650; саммит является первым шагом в обеспечении ежегодной программы взаимодействия с европейскими членами AICPA.

В своем выступлении Козьел подчеркнул важную роль, которую сыграло Немецкое Общество дипломированных публичных бухгалтеров (GCPAS) в организации саммита.

Председатель GCPAS Алекс Шписс сказал, что общество было создано в 2000 году в то время, когда бухгалтерский учет начал становиться международным.

«Была необходимость в существовании организации, которая могла бы помочь бухгалтерам и студентам найти информацию о квалификации US CPA»,- продолжил он.

«Это было еще фактически время, когда компьютеры не получили массового распространения и на экзаменах необходимо было писать на бумаге и таким образом, была необходимость предоставить кандидатам необходимую информацию: где зарегистрироваться, сколько времени потребуется на сдачу экзаменов, рассказать о всех деталях квалификации.»

Шписс напомнил, что GCPAS и AICPA встретились в Берлине на конференции в ноябре прошлого года и сформулировали общую цель - продвижении американской профессии в Европе и поддержка квалифицированных по US CPA специалистов, работающих в Европе. «Так и возникла идея саммита»,- сказал он.

«Идея заключалась в том, чтобы наши члены за пределами США могли воспользоваться нашими услугами»",- пояснил Козьел в своем вступительном слове.

В беседе с The Accountant он позже сказал: «GCPAS пытался создать сообщество специалистов с CPA в Германии и Европе, и мы подумали, что мы бы хотели участвовать в этом проекте, чтобы иметь возможность поддержать наших членов независимо от места их нахождения».

«Саммит, который станет ежегодным событием, преследует цель донести последние новости Института до своих европейских членов»,- продолжил Козьел. «И, чтобы показать значение и/или преимущества от членства в AICPA»,- добавил он
.
Козьел признал, что AICPA возможно рассматривает аналогичные инициативы в других частях мира. «У нас есть много членов в Японии, например»,- сказал он.

Саммит был организован в партнерстве с Институтом присяжных бухгалтеров по управленческому учету (CIMA), а также двух немецких профессиональных организаций-Институтом общественных аудиторов Германии (Wirtschaftsprüfer) и Немецкой палатой публичных бухгалтеров (Wirtschaftsprüferkammer).

The Accountant
13 мая 2014
Винсент Хак

Все статьи

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: