Поддельные бухгалтерские учебники


Поддельные бухгалтерские учебники

31.08.2012

Ни Иньбинь | 2012-8-31 |

 

ВЧЕРА полиция сообщила, что арестовала 35 подозреваемых в подделке тысяч бухгалтерских и финансовых учебников.

Более 20 тысяч книг Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) и Дипломированного финансового аналитика (CFA) были конфискованы в результате операции в прошлом месяце. Общая стоимость партии составила 200 миллионов юаней (31,5 миллиона долларов США), сообщает полиция округа Янпу в Шанхае.

В марте китайское отделение Британской образовательной бухгалтерской организации (BBP) обратилось в полицию с жалобой, что на сайте Taobao.com. продаются пиратские копии учебников ACCA. В результате расследования полиция обнаружила одного из подозреваемых – мужчину по фамилии Ю. Около двухсот учебников было продано в интернет-магазине Ю на Taobao, который оказался частью более крупной цепочки. Полиция позже обнаружила, что подозреваемые арендовали помещения в жилом квартале на Годин Роад, округ Янпу, для нелегального печатания учебников. Тем временем оказалось, что брат Ю занимался тем же самым в городе Дунгуань на юге китайской провинции Гуаньдун.

18 апреля 15 человек, включая братьев Ю, были схвачены в Шанхае и Дунгуане, были изъяты 20 печатных устройств и большое количество пиратских книг ACCA. После проведенных рейдов появился еще один подозреваемый по имени Ю, который разработал интернет-сеть для продажи пиратских книг ACCA и CFA в Пекине, Шанхае и Аньхое. 26 июля полиция в Шанхае, Пекине и Аньхое провела серию рейдов и арестовала всю сеть. Шанхайская полиция поймала 35 подозреваемых в 17 укрытиях в округах Янпу и Баошань, а также в Новом районе Пудун.

 

www.shanghaidaily.com

Все статьи

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: