Стоимость членства в крупнейших профессиональных ассоциациях/институтах в 2011г


Стоимость членства в крупнейших профессиональных ассоциациях/институтах в 2011г

07.11.2011

Членство в профессиональных бухгалтерских организациях всегда являлось доказательством высокого профессионализма конкретного бухгалтера и по достоинству оценивалось работодателями. Институт ДипИФР собрал информацию о том, во что обходилось членство в наиболее известных в мире бухгалтерских организациях в 2011 году.

Стоимость членства в крупнейших профессиональных ассоциациях/институтах в 2011г

ACCA (Ассоциация сертифицированных присяжных бухгалтеров) - 194 GBP

AICPA (Американский институт сертифицированных профессиональных бухгалтеров) от 200 до 380 USD (в зависимости от должности и отрасли)

CIMA (Институт присяжных бухгалтеров по управленческому учету) ассоциированный член института – 223 GBP, полный – 234 GBP

ICAEW (Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса) - для членов института в Великобритании и Европе -300 GBP, за пределами Европы – 235 GBP )CPA Australia (Институт профессиональных бухгалтеров Австралии) – 599 USD, для членов в Великобритании - 339 GBP

Как видим, членство в профессиональных бухгалтерских организациях обходится недешево, но большинство бухгалтеров предпочитают за него платить, т.к. только профессиональная организация может подтвердить, что специалист и после сдачи квалификационных экзаменов постоянно поддерживает свои знания в актуальном состоянии. Часто на работу вообще невозможно устроится без подтверждения своего членства в профессиональной бухгалтерской организации. Для этого работодатели специально делают запрос в данную организацию с просьбой подтвердить действительность членского сертификата, предъявленного при трудоустройстве.

Все статьи

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: