Что будет с британскими офшорами?


Что будет с британскими офшорами?

04.04.2017 Не прошло и недели после официального заявления Британии о выходе из ЕС, как прогремел первый залп в противостоянии Британии и отдельных стран ЕС, которые хотят получить выгоду от ослабления Соединенного Королевства.

В проекте документа Еврокомиссии о стратегии ЕС в переговорах по Брексит упоминается, что заключение торгового соглашение с Британией не может распространяться на Гибралтар без согласия Испании. Высшие дипломаты обоих королевств уже обменялись гневными тирадами на тему будущего «Скалы» как называют Гибралтар. Испания владела этим стратегически важным анклавом на своей территории до 1704 года.  
Гибралтар одна из офшорных территорий под юрисдикцией Британии, которая находится вне зоны налогового и таможенного союза ЕС, наряду с островами Джерси, Гернси и Мэн, а также такими популярными среди российских компаний офшорами как Британские Виргинские острова (BVI) на Карибах и другими зависимыми от Британии территориями в разных частях мира.

Многие из этих территорий давно вызывают раздражение налоговых и таможенных властей стран «Большой Двадцатки».  Поэтому Брексит несомненно станет поводом для влиятельных стран, доходы которых страдают от деятельности этих подконтрольных Британии в той или иной степени территорий, поставить под удар их статус и офшорное будущее.

Все статьи

СПРАВОЧНИК ДипИФР

Номер сертификата ДипИФР:

или Имя Фамилия: